Montre G-SHOCK GMA-P2100M-4AER
Découvrez la Montre G-SHOCK GMA-P2100M-4AER
A partir de 100€
par carte bancaire
Découvrez la Montre G-SHOCK GMA-P2100M-4AER, un garde-temps qui allie harmonieusement fonctionnalité robuste et esthétique moderne et sobre. Cette montre ne sert pas seulement à donner l'heure ; elle permet de faire une déclaration. Chez Bijouterie Haillot, votre horloger et bijoutier de confiance à La Seyne sur Mer, nous sommes fiers de proposer cet ajout exceptionnel à notre collection de montres.
Conçue pour la femme active, la G-SHOCK GMA-P2100M-4AER est dotée d'un boîtier et d'un bracelet durables en résine, garantissant qu'elle peut résister aux rigueurs de la vie quotidienne. Son cadran unique de couleur crème offre une alternative rafraîchissante aux montres de sport traditionnelles tout en conservant une excellente lisibilité. La combinaison des affichages analogique et digital vous fournit toutes les informations dont vous avez besoin en un coup d'œil – de la date et de l'heure aux lectures du chronographe.
Nous comprenons que la fiabilité est primordiale. C'est pourquoi cette montre est équipée d'un mouvement quartz de haute précision et est étanche jusqu'à 200 mètres (20 bars). Que vous alliez à la salle de sport, que vous exploriez le plein air ou que vous naviguiez simplement dans votre journée chargée, cette montre suivra votre rythme de vie. La boucle ardillon sécurisée assure un port confortable tandis que ses dimensions compactes – mesurant 46x40,2 mm de diamètre et seulement 11,2 mm d'épaisseur – la rendent adaptée à différentes tailles de poignet.
Chez Bijouterie Haillot, nous croyons en l'offre de produits de qualité soutenus par un service exceptionnel. Cette toute nouvelle Montre G-SHOCK GMA-P2100M-4AER est accompagnée d'une garantie complète de deux ans pour une tranquillité d'esprit totale.
Caractéristiques:
| Genre | Femme |
|---|---|
| Matière | Résine |
| Style montres | Sport |
| Type de mouvement | Quartz |
| Affichage | Analogique Digital |
| Boîtier – matière | Résine |
| Épaisseur (mm) | 11,2mm |
| Verre | Minéral |
| Bracelet - matière | Résine |
| Couleur du cadran | Creme |
| Type de boucle | Ardillon |
| Étanchéité | 200 m |
| Fonctions | Alarme Calendrier Chronographe Date |
| Garantie | 2 ans |
| Produit | Neuf |
| Diamètre (mm) | 46x40.2mm |
Besoin d'un renseignement ?
Contactez-nous du mardi au mercredi 09h - 12h30 et 14h30 - 18h30,
le jeudi 09h - 12h30, le vendredi 09h - 12h30 et 14h30 - 18h30,
du samedi au dimanche 09h - 12h30.
04 94 94 88 91
