Montre HERBELIN Cap Camarat Diver Automatique
Plongez dans la sophistication avec la Montre HERBELIN Cap Camarat Diver Automatique. Cette montre automatique de 42 mm, fabriquée en acier durable, est conçue pour l'aventure. Dotée d'une verre saphir résistant aux rayures et d'un élégant cadran noir, elle allie élégance et fonctionnalité robuste.
Herbelin a conçu ce garde-temps pour l'homme moderne, offrant une étanchéité de 200 m et un confortable bracelet en silicone sécurisé par une boucle ardillon. Profitez d'une tranquillité d'esprit grâce à notre garantie complète de trois ans sur cette montre neuve. Découvrez la précision d'un affichage analogique et adoptez l'esprit d'exploration.
A partir de 100€
par carte bancaire
Plongez dans la sophistication avec la Montre HERBELIN Cap Camarat Diver Automatique, un garde-temps conçu pour l'aventure comme pour l'élégance. Chez Bijouterie Haillot, votre horloger et bijoutier à La Seyne sur Mer de confiance, nous sommes fiers de présenter cet ajout exceptionnel à notre collection. Ce n'est pas juste une montre ; c'est une déclaration.
Fabriqué en acier robuste, le boîtier de 42 mm de cette montre automatique respire la force et la durabilité. Le cadran saisissant de couleur noire est protégé par un verre saphir résistant aux rayures, garantissant une clarté pendant des années. Nous comprenons les exigences d'un style de vie actif, c'est pourquoi cette montre offre une résistance à l'eau impressionnante jusqu'à 200 m – un véritable compagnon pour les plongeurs.
La Cap Camarat est dotée d'un mouvement automatique précis offrant une mesure du temps fiable avec un élégant affichage analogique. Le confort est primordial ; c'est pourquoi nous avons associé le boîtier en acier à un bracelet orange souple en silicone sécurisé par une boucle ardillon. Son design épuré passe sans effort de l'exploration sous-marine au port quotidien.
Caractéristiques:
| Genre | Homme |
|---|---|
| Matière | Acier PVD noir |
| Style montres | Plongée |
| Dimension (cm) | 42 mm |
| Type de mouvement | Automatique |
| Affichage | Analogique |
| Boîtier – matière | Acier |
| Épaisseur (mm) | 12.30 mm |
| Verre | Saphir |
| Bracelet - matière | Silicone |
| Couleur du cadran | Noir |
| Type de boucle | Ardillon |
| Étanchéité | 200 m |
| Garantie | 3 ans |
| Produit | Neuf |
Besoin d'un renseignement ?
Contactez-nous du mardi au mercredi 09h - 12h30 et 14h30 - 18h30,
le jeudi 09h - 12h30, le vendredi 09h - 12h30 et 14h30 - 18h30,
du samedi au dimanche 09h - 12h30.
04 94 94 88 91
